Карманный ГНСС-приёмник R1


Компания Trimble представила ГНСС-приёмник R1. Автономный, защищённый, карманного размера приёмник работает с мобильными наладонниками, смартфонами и планшетами с iOS, Android или Window через Bluetooth. Соединённый с умным девайсом, приёмник благодаря возможностям геолокации через ГНСС на профессиональном уровне превращает пользовательский девайс в высокоточную мобильную систему сбора данных.

С эволюцией смартфонов и планшетов, многие полевые работники теперь имеют доступ к технологиям позиционирования для сбора геопространственных данных. Приёмник R1 GNSS сконструирован для сбора данных и проверки или управления с использованием девайса, в который не интегрирован высокоточный ГНСС-приёмник. Производитель утверждает, что добавление в приёмник R1 коррекционного сервиса  ViewPoint RTX позволяет пользователям получить субметровую точность.

Приёмник R1 – компактный, весит 6.5 унций (187 граммов). Батарейки хватает на целый день. Его можно носить в жилетном кармане или цеплять за пояс, можно устанавливать на мачте. Приёмник интегрирован с приложениями: TerraFlex, TerraSync и Positions mapping и с полевым софтом: Geographic Information System (GIS).
 
По материалам зарубежных СМИ

Источник: http://vestnik-glonass.ru/~4gZ2T