GATE сертифицирована как тестовая лаборатория Galileo


Германская инфраструктура по тестированию и развитию Galileo – GATE – повторно сертифицирована как тестовая лаборатория Galileo на открытом воздухе для испытаний приёмников для приложений безопасности жизни, для получения характеристик сигнала Galileo.

Лаборатория расположена в Берхтесгадене. Состоит из восьми станций приёма-передачи, излучающих сигнал Galileo, и двух станций мониторинга, получающих и обрабатывающих этот сигнал.

Для испытаний на применение существенно то, что лаборатория предоставляет спецификации Galileo для тестирования, включая точность позиционирования, спектр сигнала и навигационные данные. Это необходимо для обоих типов тестов: тестов только со «спутниками GATE» и одновременного использования реальных спутников Galileo, уже находящихся на орбите.

Соответствие спецификации в качестве тестовой лаборатории было подтверждено компанией NavCert GmbH из Брауншвейга, Германия. В отличие от полной сертификации, которая имеет место каждые три года, повторная сертификация только подтверждает соответствие спецификации, используя выборочный контроль тестов.
 
По материалам зарубежных СМИ

Источник: http://vestnik-glonass.ru/~LMtGQ