Комиссия по связи заработала похвалу


Компания Sunsight Instruments, производитель инструментов по юстировке и мониторингу антенн, выступила с одобрительными словами в адрес Федеральной комиссии по связи (FCC) за единодушное принятие системы правил, увеличивающих уровень требований к точности определения местоположения для беспроводных систем Е911, и вообще за осуществление руководства по развитию и применению решений и требований.

Отмечено, что в США 75% мобильных телефонов – устаревшие модели, в них нет ни GPS, ни Wi-Fi, ни Bluetooth. Между тем каждые 3 звонка из 4 в службу 911 делаются с мобильных телефонов. Sunsight считает, что повышенные требования к точности локации для беспроводных систем Е911 повысят общественную безопасность и сделают ответ оперативных служб более быстрым и эффективным для звонящих с мобильных телефонов.

«Мы не сомневаемся в том, что переход на новые, установленные законом, требования к точности позиционирования потребует создания новых инновационных решений, – говорит Джон Веттер, вице-президент Sunsight по развитию. – Повышение точности локации башенных антенн, из которых почти половина установлена с нарушениями допусков, и внесение в базы данных информации об их высоте – первые важные шаги навстречу новым требованиям».
 
По материалам зарубежных СМИ

Источник: http://vestnik-glonass.ru/~OwDnu